Системные
продукты здоровья
0
Корзина

Как пережить новогодние праздники без последствий для здоровья?
25.12.2023

Новогодние праздники – это время, когда хочется расслабиться. Даже самый волевой человек, следящий за питанием, нет-нет, да и соблазнится лакомым кусочком, бокалом шампанского или вина. Большинству из нас и вовсе хочется махнуть рукой на ограничения и закружиться в вихре праздничных застолий. В связи с этим возникает вопрос: как пережить череду корпоративов, семейных ужинов, вечеринок в компании друзей без последствий для здоровья, а затем спокойно вернуться к привычному ритму жизни? 



Поддержка пищеварительной системы 


В первую очередь от праздничных излишеств страдает пищеварительный тракт. Переедание, прием пищи в непривычное время, употребление блюд, которых нет в нашем стандартном рационе, алкогольные напитки: все это перегружает ферментные системы организма, заставляет поджелудочную железу, печень работать в авральном режиме. 

Даже здоровый человек может столкнуться в праздники с такими проблемами, как вздутие, тяжесть в животе, изжога, тошнота, нарушения стула – запор или диарея. Особенную осторожность необходимо проявлять при наличии заболеваний желудочно-кишечной системы: новогодние застолья нередко провоцируют обострение гастритов, панкреатитов, холециститов, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. 

Защитить пищеварительную систему от перегрузок помогут нутриентные комплексы с ферментами, пробиотическими бактериями и пребиотиками. 

В состав КСФ Про (Комплекс сильных ферментов Про) входят ферменты животного, растительного и микробного происхождения. Он оказывает помощь естественному пищеварительному процессу, не угнетая собственные ферментные системы, улучшает усвоение жиров, белков, углеводов в желудочно-кишечном тракте, поддерживает секреторную функцию поджелудочной железы, способствует нормализации обменных процессов. Компоненты КСФ Про улучшают состояние кишечной микробиоты, стимулируют моторику кишечника, подавляют воспаление. Прием комплекса помогает справляться с такими симптомами, как вздутие и боли в животе, способствует нормализации стула, дарит ощущение легкости и комфорта. 

Полезные бактерии, обитающие в кишечнике – в первую очередь, бифидо- и лактобактерии – играют важнейшую роль в процессах пищеварения. Они поддерживают  рН – кислотно-щелочное равновесие кишечной среды, оптимальное для работы пищеварительных ферментных систем, отвечают за расщепление клетчатки, то есть за переваривание растительной пищи, усвоение макро- и микронутриентов. 

ЭндоФлора – это синбиотик, который содержит шесть штаммов бифидобактерий. Эти микроорганизмы синтезируют вещества, поддерживающие здоровье каждой клетки, непосредственно участвуют в пищеварительных процессах, расщепляя клетчатку, улучшают моторику кишечника. 

Синбиотик ЛациНорм содержит семь активных штаммов лактобактерий, необходимых для нормализации процессов пищеварения, улучшения работы ферментных систем, кишечной моторики, процессов всасывания макро- и микронутриентов из кишечника, усвоения лактозы и глютена. Лактобактерии в составе ЛациНорма активно вытесняют из кишечника патогенных микробов, подавляют воспаление, способствуют регуляции уровня холестерина в плазме крови, нормализации обменных процессов. 

Помимо полезных бактерий синбиотики ЭндоФлора и ЛациНорм содержат пребиотические компоненты инулин и камедь акации «Фибрегам В». Это растворимые пищевые волокна, которые служат питательным субстратом для пробиотических микроорганизмов, улучшают кишечную моторику, выводят токсины, избытки жиров, аллергены. Полезные бактерии и пребиотические компоненты взаимно усиливают позитивные свойства друг друга, действуя по принципу синергии (от др.греческого synergos – «действующие вместе»). 


Детоксикация организма

На фоне переедания, употребления сладких, жирных блюд, алкоголя в организме образуется большое количество токсинов, продуктов незавершенного метаболизма. Это может приводить к сбоям в работе органов и систем, отвечающих за детоксикацию – печени, лимфатической системы, почек. В результате возникает чувство усталости, сонливость, головная боль, страдают настроение, работоспособность. Избежать этого поможет прием нутриентных комплексов, снижающих избыточную токсическую нагрузку на организм. 

Детокс плюс – средство комплексного воздействия, которое запускает деликатное очищение каждой клетки, осуществляя мощную детоксикацию всего организма. Трансформируясь в желудке,  активные вещества комплекса превращаются в сорбенты, которые связывают и выводят из организма вредные вещества, что благотворно влияет на работу всех органов и систем, способствует укреплению иммунитета, улучшению самочувствия, настроения.

Детокс Плюс стимулирует работу ферментных систем печени и кишечника, помогая им справляться с алкоголем и жирной пищей. В результате использования комплекса появляется легкость, уходят лишние килограммы, улучшается состояние кожи и волос, повышается умственная и физическая активность, ощущается прилив энергии. 

Гепаклинз – эффективный комплекс для поддержки печени в период «праздничных перегрузок». Незаменимый источник биофлавоноидов, витаминов, каротиноидов и аминокислот, которые благотворно влияют на работу печени и способны снизить негативное влияние токсических агрессивных факторов, таких как употребление алкоголя, переедание. Биологически активные вещества формулы способствуют восстановлению функции гепатоцитов, препятствуют образованию желчных камней, способствуют снижению уровня холестерина в плазме крови, защищая сердце и сосуды от избытка жиров. 

Для достижения оптимального и стойкого эффекта мероприятия по нутриентной поддержке организма рекомендуется начинать за несколько дней до Нового года или непосредственно в праздничные дни и продолжать прием комплексов в течение 2-3 недель после окончания череды застолий. Кроме того, важно использовать выходные для прогулок, проводить время на природе с близкими и друзьями: это поможет поддержать организм, подарит радостное настроение и чудесные яркие воспоминания о зимних праздниках!