Системные
продукты здоровья
0
Корзина

Самый крепкий кальций
05.02.2020
Корректор метаболизма костной ткани Комплекс на основе микрокристаллов кальция гидроксиапатита.

ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЙ КАЛЬЦИЕВЫЙ КОМПЛЕКС

Корректор метаболизма костной ткани
Комплекс на основе микрокристаллов кальция гидроксиапатита.

Высококачественный Кальциевый Комплекс содержит множество факторов помимо кальция, которые необходимы для полноценной поддержки целостности костей.
Высокая биодоступность магния, бора, кремния, цинка, марганца, хрома и других микроэлементов в форме хелатов способствует максимальной клинической эффективности комплекса.

Хелатирование - процесс, в котором минеральные вещества связываются с аминокислотами и, таким образом, переводятся в более усвояемую и эффективную форму.
Состав и свойства ингредиентов (1 кап.):

  • Витамин D3(холекальциферол) 0.60мг,
  • Кальция гидроксиапатит 200мг,
  • Магний (хелатный комплекс из рисового гидролизата) 100.00 мг,
  • Хондроитинсульфат 66.66 мг,
  • Витамин С (аскорбиновая кислота) 33.33 мг,
  • Кремний (из экстракта хвоща полевого) - 4.166 мг,
  • Цинк (цитрат) 1.66мг,
  • Марганец (цитрат) 0.833мг,
  • Бор (глицеринат) 0.30 мг,
  • Хром (пиколинат) (GTF) 0.05 мг

Концентрат микрокристаллического гидроксиапатита - это состав естественного происхождения, получаемый из костной ткани крупного рогатого скота, состоящий из полного спектра минералов и органических факторов (коллаген I типа, факторы роста костной ткани) в тех же физиологических пропорциях, которые присущи здоровой костной ткани

Кальций 200мг (гидроксиапатит) - это особая форма кальция, которая содержит кальций и фосфор в соотношении 1:1,5, что обеспечивает максимальную всасываемость и биодоступность кальция. МКГ обеспечивает большую площадь соприкосновения с соляной кислотой в желудке. Чем больше площадь поверхности соприкосновения кислоты и кристаллов, тем лучше усвоение кальция.

Фосфор (из МКГ) необходим для образования костной ткани и зубов.
Фосфор нужен для поддержания нормального баланса магния и кальция в организме. Чем выше концентрация фосфорно-кальциевых солей в крови и чем быстрее происходит расщепление органических соединений фосфора фосфатазами остеобластов, тем интенсивнее откладываются фосфорно-кальциевые соли в костях.
Равновесие содержания этих солей в крови и костной ткани регулируется витамином D и гормоном паращитовидных желёз.
Гидроксиапатит кальция - это «адресная» доставка в костную ткань

Концентрат микрокристаллического гидроксиапатита стимулирует формирование костей и ослабляет их разрежение.

  • Не вызывает метеоризм, запоры.
  • Обеспечивает более высокий пик подъема уровня кальция в крови, и существенно уменьшает выброс кальция с мочой.
  • Биодоступность в 2,5 раза выше других форм кальция

Витамин D3 (холекальциферол) 0.60 мг - регулирует метаболизм кальция в организме, способствуя поглощению кальция из кишечного тракта, расщеплению фосфорных соединений и усвоению фосфора, что необходимо для формирования костной ткани.

Магний 100.00 мг (хелатный комплекс из рисового гидролизата) - физиологический партнер кальция. Соотношение этих двух микроэлементов в кальциевом комплексе является оптимальным (2:1).
Магний важный катализатор ферментной деятельности, особенно энзимов, участвующих в производстве энергии. Он способствует поглощению кальция и калия. При недостатке магния возникают непроизвольные мышечные сокращения, иногда судороги.
Магний необходим для здоровья сердечно-сосудистой системы, для укрепления скелета и для тканей легких, как строительный материал, полезен при нарушениях тонуса кровеносных сосудов и кишечника.

Бор (глицеринат) 0.30 мг - доказано, что бор, уменьшает выведение кальция и марганца с мочой, посредством участия в метаболизме эстрогенов и витамина Д3. Положительно влияет на женский организм во время и после климакса. Способствует синтезу и повышению уровня эстрогена и тестостерона, таким образом, выполняет ключевую роль в предотвращении ломкости костей (остеопороза).

Цинк (цитрат) 1.66мг - очень важен для костного образования, требуется для образования коллагена, улучшает защитную способность иммунной системы и заживления ран. Регулирует активность гормона кальцитонина, удерживающего кальций в кости, ускоряет заживление ран, нужен для нормального роста кожи, волос, ногтей. Повышенное содержание кальция может влиять на метаболизм цинка, поэтому при увеличении потребления кальция следует также увеличивать содержание цинка.

Марганец (цитрат) 0.833мг - необходим для синтеза костной ткани, для сохранения здоровой кожи, костей и образования хрящей. Недостаточность марганца может привести к мышечным судорогам, тремору, истончению зубной эмали.

Кремний 4.166 мг (из экстракта хвоща полевого) - необходим для формирования основного вещества кости и хряща. Для формирования коллагена – белка соединительной ткани. Он способствует поддержанию здорового вида ногтей, кожи и волос, требуется для абсорбции кальция и процесса формирования костей. Полноправный «элемент красоты»

Хром (пиколинат) 0.05 мг - является кофактором для усвоения глюкозы, основного источника энергии для роста и обновления костной ткани.
Хром укрепляет кости, повышая уровень дегидроэпиандростерона (ДГЭА)

Хондроитинсульфат 66.66 мг - стимулирует развитие, формирование, а также обменные процессы в хрящах и связках, восстанавливает упругость и гибкость костей. Способствует лучшему проникновению минералов в костную структуру. СХA обладает противовоспалительным действием, может стимулировать собственное производство организмом хондроитинсульфатов хондроцитами - клетками хрящевой ткани.

Витамин С (аскорбиновая кислота) 33.33 мг - участвует в созревании коллагеновых волокон сосудов, кожи, хрусталика глаза, костной ткани, десен.
Витамин С - в комбинации с марганцем участвует в обмене гликозаминов, хондроитин-сульфата. Следует отметить, что количество витамина С резко снижается при курении. Что, возможно, является одной из причин большей распространенности остеопороза у курильщиков.

Показания к применению:

  • Недостаточное потребление и интенсивный расход кальция (например, в период активного роста костей и зубов, при интенсивных занятиях спортом, тяжелом физическом труде, нервном перенапряжении, непереносимости молочных продуктов, во время постов, строгим вегетарианцам).
  • Профилактика кариеса, выпадения зубов, остеопороза (женщинам после 40 лет, особенно тем, у кого нарушена менструальная функция, удалены яичники, отягощена наследственность по остеопорозу).
  • Нарушенное усвоение кальция (в т.ч. в пожилом возрасте; при хронических заболеваниях пищеварительной системы).
  • Лицам, злоупотребляющим курением и алкоголем.
  • При удаленном желчном пузыре кальций следует принимать постоянно для профилактики рака толстого кишечника.
  • При резком ограничении двигательной активности по разным причинам, при повышенной возбудимости. Как средство, уменьшающее проницаемость сосудистой стенки при воспалительных и экссудативных процессах (эндометрит, бронхит, пневмония, геморрагический васкулит, лучевая болезнь и пр.)
  • При длительном употреблении глюкокортикоидов, алюминий содержащих антацидов (альмагель и пр.), тиреоидных гормонов, гепарина, противосудорожных средств, иммунодепрессантов.

В комплексном лечении:

  • предменструального синдрома, при болезненных и обильных месячных, в пре- и постклимактерический период,
  • при травмах (переломах), при остеохондрозе, остеоартрозе, при остеопорозе,
  • при мышечных судорогах, при неврозах, депрессии, синдроме хронической усталости, бессоннице,
  • при сосудистых дистониях (как гипо-, так и гипер- типов),
  • при снижении тонуса кишечника,
  • при кровоточивости десен,
  • при аллергических реакциях (в качестве вспомогательного средства),
  • при кожных заболеваниях (экзема, псориаз, нейродермит),
  • при сахарном диабете,
  • при некоторых злокачественных опухолях.

Рекомендации: 2-6 таблеток в день вне еды. Запивать большим количеством воды. При плохой выработке желудочного сока рекомендуется кислый сок или вода с лимоном. Лучше принимать небольшое количество кальция несколько раз в день, а не сразу всю дозу. Одну из доз пить после 19 часов (на ночь) •
Ученые установили, что уровень кальция в крови максимален в полдень, а минимален – после полуночи. Именно в это время суток в ответ на снижение уровня кальция запускаются процессы поступления его из костей. Однако если кальций принять на ночь, его концентрация не упадет, и процесс рассасывания (резорбции) костной ткани затормозится. Это особенно важно учитывать людям с риском развития остеопороза, поскольку главная причина заболевания — уменьшение плотности костей вследствие преобладания остео резорбции над остео генезом.

Женщинам после 40 лет, а также, при таких симптомах, как раздражительность, утомляемость, ночные мышечные судороги - по 1 капсуле 3 раза в день.

  • При переломах, артритах, бурситах, остеопорозе, колитах, сердечно-сосудистых проблемах, аллергиях, нервных расстройствах, кариесе и других заболеваниях зубов по 2 капсулы 3 раза в день.

Кальций – желательно пить на ночь.
«Вита D3» принимать на 4 часа раньше, чем кальций

Для получения наилучшего эффекта рекомендуется совместный прием с: «Вита D3», «Цепролонг», «Меновитол+» (по показаниям).